Новини

Новая iOS 13 принесет кардинальные перемены в iPhone и iPad. Что изменится?

18 апреля, 2019. 11:04
В Сети получил распространение перечень наиболее важных изменений, которые войдут в состав мобильной платформы iOS 13. Они, по данным портала 9to5Mac, затронут одновременно визуальную и техническую стороны, и в целом система должна стать лучше iOS 12, в которой за год ее существования было выявлено немало недоделок (впрочем, их было намного меньше в сравнении с iOS 11).

Одним из основных новшеств в iOS 13 станет полноценная темная тема. Сейчас для активации схожего режима пользователи задействуют смарт-инверсию, а в новой прошивке Dark Mode будет внедрен уже на уровне самого интерфейса, с возможностью отключения. Пока неизвестно, придется ли разработчикам сторонних приложений вносить соответствующие изменения в свои продукты.

Отметим, что темная тема появится и в платформе Android 10 Q, анонс которой состоится в мае 2019 г. на конференции Google I/O. В ранних версиях Android, до 4.4 KitKat включительно, темный интерфейс использовался по умолчанию, и лишь в Android 5 Lollipop в 2014 г. его заменили на современную светлую оболочку Material UI.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: