Новини

«Отец Android» делает модульный смартфон из керамики: Сроки продаж сорваны, топ-менеджеры бегут из компании

18 июля, 2017. 09:07
Компания Essential почти на месяц сорвала сроки поставок первых предоплаченных партий своего первого модульного смартфона Essential Phone PH-1. Сроки начала поставок были ранее поставлены самим Энди Рубином(Andy Rubin), изобретателем операционной системы Android, который владеет и руководит Essential.

Однако на этом проблемы компании не закончились. Согласно информации китайского портала ITHome, в компании начались проблемы с топ-менеджментом, двое из которых уже ушли в отставку.

Так, о своей отставке объявил Брайан Уоллес(Brian Wallace), занимавший в Essential пост вице-президента компании по маркетингу. Сейчас он занимает должность директора по маркетингу в стартапе i.am +, созданном известным музыкантом will.i.am.

Еще до увольнения Уоллеса – в июне, о своем уходе из Essential заявил Энди Фуше(Andy Fouché), занимавший в компании пост руководителя отдела по связям с общественностью – по крайней мере, так гласит запись в его аккаунте LinkedIn.

Брайан Уоллес, согласно официальной версии, уволен (по собственному желанию) именно за срыв сроков поставок смартфона Essential Phone.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: