Новини

Прибыль Citrix увеличилась вдвое

20 октября, 2016. 05:10
Компания Citrix, специализирующаяся на разработке систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений, обнародовала финансовую отчетность за третий квартал. Прибыль американского вендора увеличилась более чем вдвое оказалась выше прогнозов рынка, чему способствовал рост крупнейшего бизнеса Citrix - обновление лицензий на ПО и услуги поддержки.

В июле-сентябре 2016 года чистая прибыль Citrix составила 131,9 млн долларов, или 84 цента на акцию, против прибыли в 55,9 млн долларов, или 35 центов в расчете на одну ценную бумагу, годом ранее. Продажи за это время поднялись на 3,4%, до 841,3 млн долларов.

Скорректированная прибыль, исключающая некоторые расходы и доходы не на постоянной основе, достигла 1,32 доллара на акцию, тогда как аналитики, на которых ссылается газета The Wall Street Journal, ожидали показатель на уровне 1,19 доллара на акцию при продажах в 827,2 млн долларов. Прибыль компании могла быть больше, если бы не расходы в 65 млн долларов на обесценения активов.
Комментарии: