Новини

Qualcomm стремится запретить продажи iPhone и iPad

10 июля, 2017. 10:07
Судебное противостояние Qualcomm и Apple продолжает набирать обороты. Производитель процессоров обратился в Комиссию по международной торговле США (U.S. International Trade Commission, ITC) в попытке запретить продажи iPhone и iPad.
Qualcomm утверждает, что в некоторых моделях мобильных устройств Apple незаконно используются технологии, запатентованные американским чипмейкером. В частности, речь идет о разработках в области агрегации несущих частот, обработки графики и усиления сигнала, которые, по словам Qualcomm, обеспечивают продолжительное время автономной работы электроники. Qualcomm просит ITC наложить запрет на реализацию и импорт iPhone и iPad в США.

Ранее компании обменялись исками. В январе 2017 года Apple подала в американский суд на Qualcomm, обвинив ее в злоупотреблении своим положением на рынке. В заявлении говорилось, что Qualcomm, будучи крупнейшим производителем чипов, устанавливала "кабальные, неразумные и дорогостоящие" условия лицензирования своих патентов, а также не давала Apple возможности выбрать другого поставщика чипов. Сумма претензий - 1 млрд долларов. ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: