Новини

Рассекречены инструкции Apple по отказу в гарантийном ремонте iPhone

06 сентября, 2017. 12:09
В распоряжении издания Business Insider оказалась официальная инструкция Apple, которой руководствуются сотрудники сервисных центров Apple Store, принимая решение о гарантийном обслуживании iPhone. Документ насчитывает 22 страницы. На них описаны всевозможные повреждения и неисправности iPhone с указаниями, как их следует устранять: бесплатно, платно или вообще отказать в ремонте.

Документ называется Visual/Mechanical Inspection Guide, в рабочем обиходе сотрудники Apple используют аббревиатуру VMI. Руководство датируется 3 марта 2017 г. Изложенные в нем инструкции касаются iPhone 6 и 6 Plus, 6S и 6S Plus, а также 7 и 7 Plus.

Сотрудник Apple Store сообщил Business Insider, что такое же руководство имеется и для остальной продукции компании, и что его изучение составляет половину подготовки технических специалистов в сервисных центрах Apple. Другой сотрудник отметил, что к руководству в Apple Store действительно прибегают, но чаще при рассмотрении нетипичных случаев, большую часть времени принимая решения без него.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: