Новини

SAP запускает облачный блокчейн-сервис

16 июня, 2017. 09:06
Выпущено решение SAP Cloud Platform Blockchain, цель которого — помочь компаниям трансформировать свои бизнес-процессы с помощью блокчейн-технологий.

В SAP подчеркивают свое стремление расширить использование технологий блокчейна для всех индустрий и бизнес-процессов, не ограничиваясь только финансовыми сервисами и каналами поставок. Компания стала одним из основателей организации Blockchain Research Institute, участником проекта Hyperledger. Технологии блокчейна, встроенные в платформу SAP Cloud Platform, помогут пользователям упростить и оптимизировать процессы с большим количеством участников.

Благодаря сервису SAP Cloud Platform Blockhain, как отмечают в компании, клиенты и разработчики смогут дополнить блокчейном уже существующие приложения в различных индустриях и бизнес-процессах. Решения SAP, включая функции распределенного реестра, будут интегрированы в экосистему блокчейна для создания синергии, особенно для бизнес-процессов с большим количеством участников. Технологии блокчейна встроены в сервисы SAP Leonardo, чтобы создавать комбинации с другими новыми цифровыми технологиями, в том числе, с Интернетом вещей.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: