Новини

SEAGATE И IBM борются с фальсификацией жестких дисков с помощью блокчейна

13 ноября, 2018. 02:11
Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, и корпорация IBM объявили о совместной работе, направленной на противодействие фальсификации товаров с помощью блокчейна и технологий безопасности. В рамках совместного проекта, цель которого — оказывать помощь производителям, интеграторам и бизнес-партнерам в их борьбе с фальсификацией жестких дисков, для проверки происхождения продуктов используется платформа IBM Blockchain Platform, которая предоставляет еще один уровень защиты многоуровневых систем безопасности.

По данным Международной коалиции по борьбе с контрафактной продукцией, мировой объем торговли контрафактными и пиратскими электронными товарами составляет уже более 1,7 трлн долл.

Для подтверждения подлинности своих продуктов Seagate будет при их выпуске передавать платформе IBM Blockchain Platform, работающей в облаке IBM Cloud, данные проверки подлинности на основе идентификаторов Seagate Secure Electronic ID (eID). Эти уникальные идентификаторы, выполняющие роль электронного « отпечатка », можно использовать для проверки сведений о жестком диске в любой момент его жизненного цикла. Система Seagate Certified Erase реализует технологию криптографического стирания диска, создавая цифровой сертификат уничтожения данных, который устройство заверяет электронной подписью инфраструктуры открытого ключа Seagate Secure и сохраняет в блокчейне для контроля за ходом соблюдения законов о конфиденциальности данных, принимаемых по всему миру.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: