Новини

Шесть крупных ИТ-компаний увеличили квартальную выручку на 18 млрд долларов

23 мая, 2017. 08:05
Шесть крупных американских ИТ-компаний - Alphabet, Amazon, Apple, Facebook, Microsoft и Netflix - в сумме увеличили выручку в первом квартале 2017 год на 18 млрд долларов. Такие данные приводит издание Re/code со ссылкой на аналитиков FactSet.
Совокупные квартальные продажи Alphabet, Amazon, Apple, Facebook, Microsoft и Netflix достигли 146 млрд долларов, а чистая прибыль - 25 млрд долларов. Последний показатель увеличился на 4,5 млрд долларов по сравнению с январем-мартом 2016 года.

Наиболее впечатляющий подъем прибыли - на 500%, до 178 млн долларов - среди указанных компаний продемонстрировала Netflix, у которой наибольшим предметом интереса инвесторов является рост числа пользователей.

По динамике изменения выручки первое место заняла Facebook, показавшая рост почти на 50%. Эксперты отмечают, что рост бизнеса социальной сети замедляется не так сильно, как ожидали на Уолл-Стрит, благодаря тому, что компания наращивает бизнес в области мобильной рекламы и пользовательскую базу. Последнее удается все тяжелее, учитывая, что Facebook уже пользуются более 2 млрд человек в мире. В первом квартале 2017 года Facebook нарастила прибыль на 1,3 млрд долларов (наибольший показатель в выборке компаний) или примерно на 76,3%.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: