Новини

Скандально известный основатель Linux отошел от дел, чтобы научиться не хамить разработчикам

20 сентября, 2018. 09:09
Создатель Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) одновременно с выходом четвертого кандидата в релизы ядра Linux версии 4.19 объявил о временном уходе с поста координатора проекта. Обязанности Торвальдса на себя возьмет Грег Кроа-Хартман (Greg Kroah-Hartman), сопровождающий разработчик стабильной ветки ядра. Причиной данного решения стало внезапное осознание Линусом того факта, что его поведения по отношению к коллегам в течение многих лет было непрофессиональным и часто переходило границы дозволенного в обществе.

Торвальдс выразил сожаление по поводу того, что иногда слишком жестко реагирует на ошибки и не считается с чувствами других людей, после чего пообещал разобраться в том, как понимать эмоции людей и реагировать адекватно.

«Мне нужно изменить свое поведение. Я хочу извиниться перед людьми за то, что мое поведение повредило и, возможно, "отбило" у некоторых из них желание заниматься разработкой ядра», – написал Линус в рассылке Kernel Mailing List (почтовая рассылка для разработчиков ядра).

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: