Новини

Стоимость бренда Huawei оценили в $8,4 миллиарда

31 мая, 2018. 08:05
Huawei стала единственной китайской компанией, представленной в ежегодном рейтинге самых дорогих брендов мира, составленном журналом Forbes. Оценка стоимости бренда Huawei составила $8,4 млрд, что позволило компании подняться в списке на 9 строчек по сравнению с прошлым годом и занять 79 место.

В 2017 г., когда Huawei была впервые включена в рейтинг, она заняла в нем 88 строчку с оценкой бренда в 7,3 млрд долларов. За год активного развития стоимость бренда Huawei по оценке экспертов Forbes возросла на 15% до $8,4 млрд, что позволило компании подняться на 79 место списка.

Технологические компании продолжают преобладать в рейтинге, занимая в нем 5 верхних строчек и 20% позиций в Топ 100. В этом году в Топ 100 вошли бренды из 16 стран и регионов мира. На первом месте — США, компании из которых заняли 54 места, за ними следует Германия с 12 брендами и Франция с Японией, представившие по 7 брендов. Huawei по-прежнему остается единственной китайской компанией, представленной в рейтинге Forbes.

В 2017 г. компания Huawei добилась значительного роста на глобальном рынке, в особенности за счет обширного портфолио продуктов в сериях Mate, P и Nova. Запуск моделей Huawei P10 и Mate10 позволил укрепить имидж бренда как производителя премиальных устройств и закрепить позиции в высоком ценовом сегменте. В свою очередь Huawei Nova 2i был тепло воспринят молодежной аудиторией, уделяющей повышенное внимание моде и стилю.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: