Новини

Telefónica и Huawei провели испытания технологии T-SDN

22 января, 2018. 11:01
Telefónica и Huawei успешно испытали в лабораторных условиях решение T-SDN (Transport Software-Defined Network) – контроллера со встроенными улучшениями для планирования, управления, мониторинга и диагностики фотонной сети компании Telefónica España. Новая разработка будет способствовать передаче больших объемов данных с помощью оптической связи и станет фундаментом для коммерческого развертывания сетей T-SDN.

В 2009 году компания Telefónica ввела в эксплуатацию свою крупнейшую фотонную сеть связи, чей охват превышал 200 точек по всей Испании. В этой сети были реализованы технология оптического мультиплексирования ввода/вывода ROADM (Reconfigurable Optical Add/Drop Multiplexer) и революционное сетевое управление, что повысило надежность и адаптивность сервиса и в то же время создало сложности в эксплуатации и техническом обслуживании (O&M). Стремясь найти оптимальное решение этих проблем, Telefónica протестировала преимущества решения T-SDN в сотрудничестве с Huawei. Новый централизованный контроллер, разработанный Huawei, может быть использован как интеллектуальный центр сети для получения информации о работе сервиса в режиме реального времени. Это позволит быстро выявить ошибки, устранить риски и предотвратить сетевые аварии.

Централизованный алгоритм T-SDN также повышает надежность и производительность новых сетей на базе технологии спектрального уплотнения каналов WDM (Wavelength Division Multiplexing). Кроме того, Huawei работает над новой платформой NCE (Network Cloud Engine) для интегрирования онлайн-инструмента планирования на базе WDM и системы сетевого управления.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: