Новини

Укртелеком оставит Одессу без проводного радио

08 октября, 2018. 10:10
ПАО Укртелеком приняло решение прекратить предоставлять услуги проводного вещания в Одессе с 1 января 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

Как утверждает Укртелеком, в течение последних лет количество пользователей проводного вещания в Одессе стремительно уменьшается. За 4 года 80% абонентов проводного радио в Одессе отказались от этой услуги, уточнили в компании.

"Если в 2014 году абонентов было 15 тыс., то сейчас в миллионном городе - чуть больше 2 тыс., или 0,2% горожан. Подавляющее большинство одесситов выбирают современные средства коммуникаций, в частности, интернет-ресурсы, телевидение, цифровое радио и другие, в том числе бесплатные, каналы получения информации", - отметили в Укртелекоме.

В то же время затраты Укртелекома на поддержание сети существенно увеличиваются, из-за небольшого количества абонентов, устаревшего оборудования, а также подорожания материалов, используемых для поддержки сети в работоспособном состоянии. Оказания этой услуги является убыточным для компании, указали в компании.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: