Новини

В 2018 году 40% выпущенных дисплеев для смартфонов будут безрамочными

06 марта, 2018. 09:03
Практические все флагманские смартфоны, которые выпустят ведущие бренды в 2018 году, будут оснащены безрамочными дисплеями с диагональю от 6 дюймов и более, прогнозируют аналитики китайской исследовательской компании All View Cloud (AVC). По мнению экспертов, которое в своей публикации приводит тайваньское издание DigiTimes, благодаря более широкому внедрению панелей типа "all-screen" средний размер дисплеев смартфонов в текущем году увеличится до 5,6 дюйма.
Специалисты полагают, что безрамочные экраны в 2018 году проникнут во все сегменты смартфонного рынка, включая устройств среднего и даже начального ценового уровня. В результате на долю дисплеев этого типа придется более 40% от общемирового объема поставок панелей для смартфонов в текущем году.

Также аналитики сообщают, что в 2017 году крупнейшим поставщиком безрамочных экранов была Samsung Display, которая отгрузила на рынок около 136 млн единиц этой продукции или почти 65% от глобального показателя. Второе место по отгрузкам безрамочных дисплеев заняла китайская Tianma Micro-electronics, выпустившая 23 млн таких панелей, а замкнул тройку лидеров тайваньский производитель AU Optronics (AUO), чей вклад составил 13 млн безрамочных экранов.

Рассмотрев рынок панелей типа "all-screen" с технологической точки зрения, эксперты AVC выяснили, что 139 млн или 35,3% от всего числа выпущенных в 2017 году экранов были изготовлены по технологии AMOLED (активная матрица на органических светодиодах). Поставки безрамочных дисплеев, выполненных по технологии низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS) были в пределах 46,1 млн единиц, с учетом чего их доля на рынке составила 6,7%. Кроме того, еще 24,8 млн панелей или 2,8% от суммарного количества относились к экранам типа a-Si TFT LCD (технология тонкопленочных транзисторов из аморфного кремния).

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: