Новини

В США провайдерам разрешили без спроса продавать данные клиентов

27 марта, 2017. 11:03
Сенат США проголосовал за отмену правил конфиденциальности, обязывающих американских провайдеров запрашивать у клиентов разрешение на использование, обмен или продажу конфиденциальной информации рекламным и другим компаниям.
Правила приватности были одобрены в октябре 2016 года Федеральной комиссией по связи США (Federal Communications Commission, FCC), при администрации Барака Обамы. Правила обязывали компании, такие как Comcast, Verizon и AT&T, заручиться согласием пользователей прежде, чем использовать или торговать их конфиденциальной информацией, такой как история просмотров в браузере, данные мобильных приложений, электронной почты, online-чатов и т.д. Данная политика вызвала сопротивление у провайдеров в связи с тем, что усложняла «монетизацию» персональной информации пользователей.

Решение Сената вызвало возмущение у защитников прав потребителей, которые обвинили законодателей в том, что они ставят финансовые интересы нескольких корпоративных гигантов превыше конфиденциальности американских граждан.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: