Новини

В Ульяновской области протестируют смартфон Infowatch Taigaphone с системой защиты от утечек данных

20 августа, 2018. 11:08
Программно-аппаратный комплекс Infowatch для безопасной работы с государственной информацией на мобильных устройствах в пилотном варианте будет протестирован сотрудниками ОГКУ «Правительство для граждан» и ряда региональных ведомств в рамках сотрудничества с Правительством Ульяновской области.

Напомним, в декабре 2017 г. было подписано соответствующее соглашение. Согласно документу, Ульяновская область и ГК Infowatch будут взаимодействовать в сфере обеспечения безопасного использования информационных ресурсов жителями региона, а также развития инфраструктуры комплексной защиты информации региональных систем и телекоммуникаций.

«Предполагаю, что решения компании могут быть интересны закрытым предприятиям, а также всем, кто имеет отношение к информационной безопасности. Сотрудникам организации или того или иного ведомства можно будет настроить политику конфиденциальности, указав запрещенные к установке приложения или программы, которые требуют доступ к определенной информации», – сказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: