Новини

Владельцы новых iPhone X жалуются на бракованные экраны и странные звуки в динамике

14 ноября, 2017. 02:11
Многочисленные пользователи iPhone X компании Apple жалуются на неприятные звуки, щелчки и жужжание, раздающееся из динамика только что приобретенного флагманского смартфона. Множество записей с жалобами подобного рода появилось в эти выходные от пользователей iPhone X в соцсети Twitter, блогах Reddit и форумах 9to5Mac.

В отдельных сообщениях пользователи указывают на треск, раздающийся из динамика «при близкой к максимальной громкости или при переключении разговора по телефону в режим громкой связи». Некоторые пользователи также говорят об искаженном звучании при высоких уровнях громкости.

Среди пользователей Twitter и Reddit, отметивших наличие проблемы с посторонними звуками и низким качеством звучания, есть и такие, кто заметил появление щелчков в динамике при 50% уровне громкости динамика.

Один из авторов Reddit пострадал от этой проблемы дважды: по его словам, Apple заменила его iPhone X из-за проблемы с треском и шумами в динамиках, однако новый смартфон оказался с тем же дефектом: «Похоже, гул и клиппирование [звука] проявляются каждый раз при увеличении громкости, даже в случае прослушивания голоса. Вчера я даже заменил свой телефон, однако новый аппарат страдает той же проблемой».

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: