Новини

Власти США вызывают Twitter в суд из-за аккаунта, сообщающего об утечках

03 июля, 2018. 06:07
Министерство внутренней безопасности (МВБ) США направило Twitter повестку в суд. МВБ требует предоставить информацию об учетной записи пользователя, который регулярно сообщает об утечках данных. Предполагается, что этот пользователь является гражданином Новой Зеландии, его настоящее имя неизвестно, онлайн-псевдоним — Flash Gordon.

Сообщается, что Флеш Гордон регулярно публикует твиты об утекших в Сеть данных, обнаруженных на открытых и незащищенных серверах. В прошлом году он раскрыл информацию об утечке данных миллионов пациентов одного медицинского учреждения.

А совсем недавно Гордон опубликовал информацию об утечке данных правоохранительных органов. Эта утечка произошла благодаря ALERRT — организации, которая готовит полицейских к противостоянию вооруженным преступникам.

Именно эти данные стали камнем преткновения для МВБ, так как они показывают, что несколько полицейских подразделений просто недостаточно обеспечены ресурсами и не в состоянии реагировать на серьезные ситуации с вооруженными преступниками.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: