Новини

Volkswagen и NVIDIA внедрят искусственный интеллект в будущую линейку автомобилей

10 января, 2018. 01:01
В рамках выставки CES 2018 компании Volkswagen и NVIDIA поделились своим видением того, как искусственный интеллект и глубокое обучение повлияют на разработку новых умных автомобилей Volkswagen и как платформа NVIDIA DRIVE IX создаст новые возможности в кабине и повысит безопасность.

На конференции CES 2018 генеральный директор Volkswagen Херберт Диcс (Herbert Diess) и президент NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) рассказали о том, как искусственный интеллект (ИИ) меняет автомобильную промышленность, и продемонстрировали новинку I.D. Buzz – возрождение легендарного микроавтобуса VW, получившего электродвигатель и искусственный интеллект для автопилотирования.

“Искусственный интеллект кардинально меняет автомобиль, - рассказал Херберт Дисс. - Автономное вождение, сокращение до нуля выбросов в атмосферу и цифровая связь невозможны без прогресса в области ИИ и глубокого обучения. Объединение творческого потенциала Volkswagen и NVIDIA, лидера в технологиях ИИ, позволяет нам сделать большой шаг в будущее”.

“Уже через несколько лет каждый автомобиль должен будет иметь умных помощников для распознавания речи, жестов и мимики, а также дополненную реальность, - отметил Дженсен Хуанг. “Применение технологии NVIDIA DRIVE IX компанией Volkswagen позволит все это превратить в реальность. Мы вместе работаем над новым поколением машин, которые будут безопаснее, приятнее в поездке и доступнее для всех”.

Платформа NVIDIA DRIVE IX Intelligent Experience – это набор программных инструментов для создания приложений ИИ, таких как распознавание лиц для разблокировки машины, восприятие окружения для извещения водителя о возможных опасностях, распознавание жестов для управления, распознавание речи для голосового управления и отслеживание взгляда для предупреждения невнимательности.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: