Новини

Взлом АСУ ТП, или Как устроить конец света

10 мая, 2018. 10:05
Мало кто знает, насколько многое в городе завязано на автоматизированные системы управления. Они применяются в различных отраслях промышленности, энергетике, транспорте и помогают не только повысить эффективность производственных процессов, но регулировать движение и экономить электроэнергию и воду...

Что будет, если однажды кто-то нарушит работу автоматики всей этой инфраструктуры? На эту тему можно долго фантазировать — но лучше прийти на Positive Hack Daysи увидеть все своими глазами. Предлагаем гостям и участникам форума попробовать свои силы в поиске уязвимостей SCADA и в атаках на различные объекты АСУ ТП целого города.

На площадке технической зоны форума PHDays 8 развернется стенд SCADA bugs comeback компании Gleg, специализирующейся на исследованиях уязвимостей программного обеспечения. На стенде пройдет конкурс по взлому SCADA. В течение двух дней в распоряжении хакеров будут индустриальные системы Wonderware InTouch, iFIX, IGSS, KingView и IntegraXor, а также сетевое оборудование Hirschmann и Advantech. Задача участников — найти как можно больше уязвимостей. Приглашаем опытных и начинающих взломщиков. Для участия понадобится ноутбук. Подведение итогов состоится 16 мая в 14:00. Победителей ждут памятные призы.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: