Новини

Wilk Elektronik, производитель продукции марки GOODRAM, подвела итоги года

23 декабря, 2019. 12:12
Предприятие Wilk Elektronik SA было основано в 1991 году в Польше. С самого начала компания сосредоточилась на поставках компьютерной памяти. Благодаря узкой специализации фирма стала в 1996 году самым крупным дистрибьютором памяти RAM в Польше. В последующие годы ее доля на польском рынке моделей памяти достигала 70 %.

В 1999 году фирма была преобразована в акционерное общество, а в середине 2003 года Wilk Elektronik SA переехала в город Лазиска-Гурне, где открыла новую веху в своей деятельности. Здесь был построен завод и большой офисный кампус. Здесь же компания наладила собственное производство компьютерной памяти.

В конце 2003 года АО «Wilk Elektronik» впервые выпустило на рынок модули памяти, произведённые в Польше под маркой GOODRAM. По сути, компания стала единственном производителем продукции такого типа в Центральной и Восточной Европе. В 2005 году доля экспорта в общем объёме продаж АО «Wilk Elektronik» превысила 40%. Польские модули памяти поставлялись в страны Центральной, Восточной и Западной Европы, на Ближний Восток и в Африку.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: