Новини

«Яндекс» запустил облачную платформу для совместной работы

28 апреля, 2017. 08:04
Команда разработчиков «Яндекса» объявила о доступности широкой аудитории набора сервисов для совместной работы и общения «Яндекс.Коннект». «Яндекс.Коннект» представляет собой развёрнутую в облачной инфраструктуре «Яндекса» коммуникационную платформу, в которую включены сервис «Почта для домена», облачное хранилище «Яндекс.Диск», поддерживающий личные и групповые чаты мессенджер «Ямб», общая база документов «Вики» и отражающая структуру организации адресная книга. Все перечисленные сервисы в «Яндекс.Коннекте» тесно связаны друг с другом.

Так, если в компанию придёт новый сотрудник, он автоматически будет добавлен во все нужные списки рассылки в почте и чаты в «Ямбе», а также получит доступ к общим файлам и документам — всей организации и своего отдела.

Вычислительные возможности облачной инфраструктуры «Яндекса» позволяют использовать «Яндекс.Коннект» как в компаниях малого и среднего бизнеса, так и в крупных организациях с тысячами сотрудников. С целью защиты корпоративных данных для передачи всей информации в платформе задействован безопасный протокол HTTPS.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: