Новини

За 4 года Lenovo инвестирует в разработку ИИ и других технологий $1,2 млрд

17 апреля, 2017. 09:04
Председатель и исполнительный директор производителя электроники Lenovo Group Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) сообщил в интервью ресурсу The Nikkei о планах инвестировать в течение четырёх лет $1,2 млрд в исследования и разработки в области искусственного интеллекта, Интернета вещей и больших данных.

Он добавил, что компания также намерена сотрудничать с Google и Amazon.com в разработке продуктов, чтобы достичь своей цели — увеличить долю смартфонов и других новых продуктов до 50 % от общего объема продаж с нынешних 30 %.

Lenovo контролирует 20 % мирового рынка ПК, конкурируя с соперником HP в гонке за доминирование. В попытке расширить присутствие на рынке китайская компания решила заняться технологиями ИИ, в частности, аппаратным обеспечением.

На научно-исследовательские работы будут расходоваться громадные суммы — $1,5 млрд ежегодно в течение периода до марта 2021 года. «Из общего объёма около 20 % будет направлено на разработки в сфере ИИ, больших данных и Интернета вещей», — подчеркнул Юаньцин.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: