Статті

Высшие баллы в 3 из 4 категорий критичных функций для UC от Cisco

22 сентября, 2015. 10:09 По материалам Cisco
Компания Gartner недавно опубликовала отчет, посвященный критичному функционалу продуктов для унифицированных коммуникаций (2015 Gartner Critical Capabilities for Unified Communications). Отчет составлен по результатам всестороннего анализа продукции вендоров, помещенных Gartner в «магический квадрант» унифицированных коммуникаций за 2015 г. (2015 Magic Quadrant for UC).

При этом оценивалась степень удовлетворенности пользователей в четырех вариантах применения. В трех из них наивысшие баллы получила платформа унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications. Речь идет о:

  • полном функционале унифицированных коммуникаций с акцентом на телефонную связь:
1_05
  • полном функционале унифицированных коммуникаций с акцентом на совместную работу:

2_05
  • возможности предоставлять гибридные решения:
3_01

Еще в одной категории (возможность взаимодействия с другими вендорами) платформа Cisco UC заняла третье место.

Уместно напомнить, что Gartner поместила Cisco в секцию лидеров в следующих «магических квадрантах»:

  • унифицированные коммуникации;
  • веб-конференции;
  • групповые видеосистемы[1];
  • инфраструктура для контакт-центров;
  • корпоративная телефония;
  • унифицированные коммуникации для среднего бизнеса.

И именно технология Cisco лежит в основе решений «унифицированные коммуникации как услуга» множества ведущих провайдеров облачных сервисов.

Все это не случайно. Подразделение Cisco по разработке технологий для совместной работы неустанно работает над технологиями и концепциями для голосовой и видеосвязи, мгновенных сообщений, сервисов присутствия и веб-конференций. Так, недавно наша компания представила новые видеорешения[2]. Все это делается с целью обеспечить наивысшее качество унифицированных коммуникаций.

Отчеты Gartner, в которых подробно рассказывается, как эта компания определяет лидеров, можно найти на нашей аналитической странице. Независимо от того, какого вендора выбирает заказчик, Gartner рекомендует: «Организациям для своих сред унифицированных коммуникаций следует выбрать базового вендора, т.к. он сможет предложить более единообразное качество пользовательского восприятия при меньшей совокупной стоимости владения, чем в случае интеграции решений конкурирующих поставщиков».

Приведенные выше графики опубликованы компанией Gartner в составе большого исследовательского отчета и должны трактоваться в контексте всего документа. Отчет Gartner можно получить у Cisco по запросу.
Комментарии: