Статті

Citrix приобретает компанию Unidesk

18 января, 2017. 02:01 По материалам Citrix
Citrix объявила о приобретении компании Unidesk, разработчика инновационной технологии разделения компонентов Windows приложений на отдельные слои для упрощения упаковки и управления. В результате этого решения заказчики и партнеры Citrix получат возможность еще легче и проще в защищенном режиме развертывать и управлять приложениями и рабочими местами с помощью XenApp и XenDesktop.

«Unidesk считается лидером в области разделения приложений по уровням. Компания предлагает различные решения, которые упрощают защищенную доставку приложений и развертывание инфраструктуры виртуальных рабочих мест, – сказал Йерун Ван Роттердам (Jeroen van Rotterdam), старший вице-президент по конструкторским и технологическим вопросам компании Citrix. – За счет интеграции технологии Unidesk в XenApp и XenDesktop компания Citrix укрепляет свое лидерство в отрасли, предлагая самое многофункциональное и простое решение в развертывании и разделении приложений на уровни, которое осуществляет доставку и управление приложениями и рабочими местами локально, в облачных и гибридных средах».

Разделение приложений на уровни – это самый эффективный способ изолировать приложения от операционной системы для того, чтобы появилась возможность управлять ими и доставлять их из любой системы конечного пользователя на любое устройство. Совместимость приложений является одним из самых важных критериев эффективности любого решения для разделения приложений на уровни, и компании Unidesk удалось добиться высоких показателей по сравнению с конкурирующими решениями.

Только Unidesk способна предложить комплексную технологию, которая улучшает совместимость за счет представления всего рабочего пространства Windows в виде модульных виртуальных дисков, включая саму операционную систему (уровень ОС), приложения (уровни приложений), и записываемого уровня, на котором хранятся все настройки пользователей, приложения и данные. Благодаря современной архитектуре Unidesk 4.0, заказчики Citrix смогут использовать самое масштабируемое и функциональное решение для разделения приложений на уровни, которое упрощает переход в облачные среды – они смогут использовать один образ приложения как для локальных, так и для облачных развертываний.

«Citrix и Unidesk – это идеальная комбинация. Мы считаем, что наши заказчики и партнеры приобретают значительные преимущества от этого объединения, а наше решение сможет получить дополнительный стимул для развития, – сказал Дон Буленс (Don Bulens), президент и главный исполнительный директор компании Unidesk. – Citrix создала рынок для защищенной доставки приложений и данных и является лидером этого сегмента. Она интегрирует нашу технологию в свои разработки, что позволит дополнительно упростить процесс развертывания и управления и предоставит пользователям новые функциональные возможности».

Citrix продолжит предлагать технологию Unidesk в качестве отдельного продукта для пользователей продуктов VMware Horizon и Microsoft. 

Материалы по теме:
Комментарии: