Статті

ESET и Google борются с вредоносным ПО вместе

17 октября, 2017. 12:10 По материалам ESET
ESET объявляет о сотрудничестве с Google. Антивирусная компания представляет новую утилиту Chrome Cleanup, предназначенную для защиты веб-браузера Google Chrome.

Современные кибератаки становятся все более сложными, их затруднительно детектировать. Даже простой веб-серфинг может привести пользователя на страницу, с которой загружается вредоносное ПО. 

Утилита Chrome Cleanup интегрирована в браузер Google Chrome. Решение распознает потенциальные угрозы и предупреждает пользователя об их обнаружении. В свою очередь, браузер позволяет удалить программу, которая не соответствует правилам Google в отношении нежелательного ПО.

Chrome Cleanup действует в фоновом режиме, не отвлекая пользователя и не препятствуя его работе. Удалив потенциально опасный софт, утилита проинформирует о завершении процесса очистки.

«Использование интернета должно быть беспроблемным и безопасным для каждого, – говорит Юрай Малко, технический директор ESET. – На протяжении трех десятилетий ESET разрабатывает решения для защиты, которые позволяют минимизировать киберриски. Утилита Chrome Cleanup предназначена для защиты от нежелательного ПО, способного негативно повлиять на пользовательский опыт в интернете».

Chrome Cleanup входит в состав последней версии Google Chrome. Утилита доступна всем пользователям веб-браузера, работающим с ОС Windows.

Более подробная информация об инструменте представлена в блоге Google

Комментарии: