Статті

HTC надеется возродиться на рынке смартфонов

19 декабря, 2018. 12:12 Владимир Смирнов
Теги: #смартфон, #HTC
HTC собирается восстановить продажи смартфонов в первой половине 2019 года, сосредоточившись на моделях среднего и высокого уровней.

За их счет компания рассчитывает повысить рыночную долю и рентабельность, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на президента тайваньского представительства HTC Даррена Чена.

По его словам, в соответствии с новой политикой HTC продолжит расширять линейку U12+ в 2019 году, чтобы продлить ее жизненный цикл. Модель U12+, выпущенная почти полгода назад, до сих пор остается одной из лучших с точки зрения производительности двойной камеры, а 128-гигабайтная версия успешно продается с момента выхода в ноябре, отметил Чен.

Он также рассказал, что первая партия блокчейн-смартфона Exodus 1, релиз которого состоялся в начале декабря 2018 года, уже продана, и теперь HTC готовит новую стратегию и бизнес-модель для дальнейшего продвижения таких устройств.

Испытывая трудности на рынке традиционных смартфонов из-за высокой конкуренции, HTC ищет возможности для развития бизнеса в сфере инновационных технологий, таких как блокчейн, 5G, дополненная и виртуальная реальность (VR/AR)

В ноябре HTC объявила о партнерстве с американских оператором Sprint. В рамках совместного проекта компании в 2019 году планируют разработать "мощный мобильный 5G смарт-хаб" и представить на рынке США смартфон с поддержкой сетей пятого поколения.

По материалам HTC, Dailycomm

Материалы по теме:
Комментарии: