Статті

Как связаны МФУ и тренд BYOD?

27 января, 2016. 09:01 По материалам IDC
Теги: #BYOD, #IDC, #МФУ, #OKI
В новом официальном докладе IDC описывается значение использования личных устройств сотрудников (BYOD) и увеличения числа мобильных сотрудников, которые требуют непрерывного доступа к защищенной и точной информации из любого места.

По данным нового официального доклада IDC к 2018 году три четверти сотрудников в Западной Европе будут мобильными, и им потребуется возможность быстрого и безопасного доступа к информации с возможностью ее обработки для поддержания и увеличения продуктивности.

При рассмотрении этой изменяющейся среды в официальном докладе IDC утверждается, что умные многофункциональные устройства (МФУ) должны обеспечивать возможность оцифровки документов и защищать конфиденциальные данные компании от любых угроз или вирусов, позволяя выполнять безопасную печать с мобильных устройств, например планшетов и смартфонов. 

Официальный доклад под названием «Рабочие процессы сдерживают ваши рыночные возможности? Экономичная печать и управление документами с помощью умных МФУ» был составлен Джеки Хендриксом (Jacqui Hendriks), руководителем европейского отдела исследований и консалтинговой практики управляемых услуг печати и решений для документооборота IDC.

В официальном докладе подтверждается, что организациям необходим более строгий контроль над работой сотрудников на собственных мобильных устройствах (в рамках концепции использования личных устройств сотрудников (BYOD)) и корпоративных мобильных устройствах. я

Исследование компанией IDC рыночных тенденций использования в Европе услуг печати, проведенное в 2013 году, показало, что треть компаний позволяла сотрудникам использовать личные смартфоны, ноутбуки и планшеты. Компания IDC провела опрос среди предприятий малого и среднего бизнеса об эффективности рабочих процессов, который показал, что многим из них необходимо совершенствовать процессы, а также то, что мобильность сотрудников требует распространения электронного документооборота.

В подтверждение роли умных МФУ в современной бизнес-среде в официальном докладе отмечается, что: «Умные МФУ расширяют сферы применения устройств до уровня настраиваемых цифровых инструментов преобразования. Они могут служить платформой для развития, позволяя экономить время и деньги и достигать коммерческих целей компаний, например обеспечивать безопасность и соблюдение стандартов, при этом поддерживая мобильность и меры по снижению расходов».

Концепция использования личных устройств сотрудников (BYOD) уже превращается из тенденции бизнеса в реальность бизнеса. Умные МФУ можно настроить на оптимизацию документооборота, упрощение распределения и управления документами, и это делает их важным ресурсом в управлении использованием сотрудниками личных устройств (BYOD) и управлении мобильностью сотрудников.

На рынке есть достаточно "умных" МФУ - мощных устройств, которые предлагают компаниям свободу и гибкость печати непосредственно со смартфонов, планшетов и других устройств, помогая профессиональным сотрудникам сохранять высокую продуктивность.

Чтобы получить дополнительную информацию, копию официального доклада и инфографику, пройдите по этой ссылке.

Материалы по теме:
Комментарии: