Статті

LG представила в Украине свой флагманский смартфон G4

09 июня, 2015. 11:06 Олег Николаев
При разработке нового устройства компания LG Electronics (LG) сделала основной упор на изысканный дизайн корпуса с легким изгибом и задней панелью из натуральной кожи, а также на высокое качество встроенной камеры с апертурой F1.8 и широким набором функций. На украинский рынок будет поставляться только версия с поддержкой двух SIM-карт. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 16999 грн.

LG G4 — это новейшая разработка корейского производителя, впервые смартфон был представлен 28 апреля 2015 г. Особенностью дизайна устройства является задняя крышка, которая выполнена из натуральной кожи ручной обработки. В Украине будут доступны устройства с кожаной панелью в трех цветах – черном, коричневом и красном.

Кроме того, отличительная черта G4 — легкий изгиб корпуса, который хотя и не настолько значительный, как у модели Flex, тем не менее, вполне заметный. По словам представителей компании, корпус был создан по дизайнерской концепции Slim Arc, благодаря чему смартфон на 10% лучше выдерживает падение и удобно лежит в руке.

Изогнутый корпус позволяет лучше защитить смартфон от падений и более удобно лежит в руке

Камера с апертурой F1.8

Но все же ключевым преимуществом LG G4 является основная камера. Ее характеристики действительно впечатляют: лазерный автофокус захватывает фокус за 0,27 с, после включения камера готова к съемке через 0,6 с, апертура F1.8 позволяет получать качественные снимки при плохом освещении (что всегда было слабым местом камер в смартфонах). Разрешение камеры составляет 16 МП, кроме того, пользователи могут сохранять свои снимки как в JPEG, так и в RAW-формате, что ранее было свойственно только для высококачественных зеркальных камер. Более того, в камере LG G4 теперь есть ручной режим: можно непосредственно регулировать фокус, выдержку (вплоть до нескольких секунд), ISO, экспокоррекцию и баланс белого в каждом снимке.

g4-back

Камера с апертурой F1.8 позволяет получать качественные снимки при плохом освещении

В LG G4 применяется инновационный сенсор цветового спектра (CSS), что позволяет максимально корректно устанавливать баланс белого. Усовершенствованная система оптической стабилизации OIS 2.0 компенсирует нежелательную тряску смартфона во время съемки.

Фронтальная камера смартфона с разрешением 8 МП оснащена функцией Gesture Interval Shot. Это улучшенная версия функции управления жестами, которая позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды.

g4-3color_02В Украине будут доступны устройства с кожаной панелью в трех цветах – черном, коричневом и красном

Дисплей IPS Quantum, съемная батарея и слот microSD

LG известна как один из лидеров в производстве ЖК-дисплеев. Неслучайно в новой модели применяется улучшенный дисплей, который создан на основе матрицы IPS Quantum. Цветопередача такой матрицы улучшена на 20%, яркость – на 25%, контрастность – на 50%. Это первый Quad HD дисплей, в котором использована технология Advanced In-Cell Touch (AIT), когда LCD и тач-сенсор совмещены в едином слое.

В отличие от предыдущих флагманов LG, модель G4 оснащена мощной съемной батареей на 3000 мАч с поддержкой технологии Quick Charge 2.0. Батарея совместима с сертифицированным адаптером Quick Charge 2.0, который приобретается дополнительно как аксессуар. Еще одна важная особенность — наличие разъема microSD для расширения объема фиксированной памяти. Кроме того, покупателям новинки компания предоставляет 100 ГБ дополнительного пространства на Google Drive.

В отличие от предыдущих флагманов LG, модель G4 оснащена мощной съемной батареей на 3000 мАч, кроме того, предусмотрен разъем microSD для расширения объема фиксированной памятиВ отличие от предыдущих флагманов LG, модель G4 оснащена мощной съемной батареей на 3000 мАч, кроме того, предусмотрен разъем microSD для расширения объема фиксированной памяти 

В модели G4 установлен продвинутый 2-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 808 с X10 LTE, который поддерживает Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.1LE, USB 3.0 и содержит интегрированный модем LTE TDD, WCDMA (DC-HSPA+, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO, TD-SCDMA and GSM/EDGE.

Дон Вон Ли, руководитель департамента мобильных коммуникаций компании «LG Electronics Украина»: «Украинские пользователи традиционно очень требовательны к техническим характеристикам мобильных устройств. С LG G4 пользователь получает уникальный и изысканный дизайн, одну из лучших на рынке камер, которая может соперничать с профессиональными фотоаппаратами»Дон Вон Ли, руководитель департамента мобильных коммуникаций компании «LG Electronics Украина»: «Украинские пользователи традиционно очень требовательны к техническим характеристикам мобильных устройств. С LG G4 пользователь получает уникальный и изысканный дизайн, одну из лучших на рынке камер, которая может соперничать с профессиональными фотоаппаратами» 

В Украине предзаказ на смартфон LG G4 стартовал 5 июня. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 16 999 грн. Для всех, кто оформит предзаказ, компания приготовила подарок – гарнитуру HBS730. В продаже LG G4 появится 19 июня.

Характеристики:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 808 с X10 LTE
  • Дисплей: 5,5-дюймовый Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 пикселей, 538 точек на дюйм)
  • Память: 32Гб eMMC ROM, 3GB LPDDR3 RAM / разъем microSD
  • Камера: основная – 16 Мп с апертурой F1.8 / OIS 2.0 / фронтальная – 8 Mп с апертурой F2.0
  • Батарея: 3 000 мАч (съемная)
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Размеры и вес: 148,9 x 76,1 x 6,3 - 9,8 мм, 155 г
  • Поддержка двух SIM-карт
  • Поддержка сетей: 4G / LTE / HSPA+21 Mб/с (3G)
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
Материалы по теме:
Комментарии: