Статті

Мировому рынку SSD прогнозируют ежегодный рост на 10,7%

08 января, 2020. 09:01 Владимир Смирнов
Объем мирового рынка твердотельных накопителей в денежном выражении будет расти примерно на 10,7% в год в период с 2018 по 2023 годы, прогнозируют аналитики IDC.

"2019 год оказался непростым для рынка SSD: ему было сложно ориентироваться и находить баланс между спросом и предложением, - говорит вице-президент по исследованиям в области SSD и новых технологий в IDC Джефф Янукович. - Тем не менее, эластичность ценового спроса и долговременный тренд остаются неизменными для сегментов твердотельных накопителей в клиентском оборудовании и корпоративных дата-центрах".

В последние годы поставки используемых в компаниях SSD уверенно растут благодаря расширению дата-центров, развитию технологий искусственного интеллекта и обработки больших данных (Big Data), сетей пятого поколения и пограничных вычислений.

Между тем, некоторые производители корпоративных SSD применяют достаточно агрессивные ценовые стратегии для привлечения большего количества заказов от OEM-клиентов и наращивания рыночных долей. Использование новой 64- и 72-слойной памяти 3D NAND flash, которая по сравнению с другими технологиями считается более продвинутой и конкурентоспособной с точки зрения стоимости, считается главной причиной того, почему вендоры развязали ценовую войну.

По материалам Dailycomm

Материалы по теме:
Комментарии: