Статті

Партнерская стратегия Cisco в сфере Интернета вещей

07 февраля, 2019. 10:02 Владимир Смирнов
Американский производитель сетевого оборудования Cisco представил предназначенную для партнеров стратегию в области Интернета вещей (IoT).
Как рассказал изданию CRN старший директор по глобальным партнерским продажам IoT-решений Cisco Андрес Синтес, новая стратегия призвана указать на возможности, которые открываются перед теми, кто только начинает осваивать быстрорастущий рынок Интернета вещей, а Cisco должна помочь таким компаниям.

"Мы очень верим в партнеров. Они играют решающую роль в масштабировании нашей IoT-архитектуры на глобальном уровне. В 2019 году партнеры Cisco смогут расширить свои возможности в области Интернета вещей", - заявил Синтес.

По прогнозам аналитиков IDC, глобальные расходы на рынке Интернета вещей в 2019 году достигнут 745 млрд долларов в 2019 году, увеличившись на 15,4% относительно 2018-го.

Ранее в 2019 году Cisco анонсировала новые продукты в области Интернета вещей, среди которых интенционно-ориентированные сетевые решения, средства разработки, сертифицированные архитектуры и новые специализации партнеров. Эти разработки призваны обеспечить большую масштабируемость, гибкость и информационную безопасность IoT-среды.

Программа содействия разработчикам Cisco DevNet пополнилась новым инструментарием, который упростит для заказчиков и партнеров процесс создания инновационных разработок на границе Интернета вещей. Теперь партнеры по экосистеме получили в свое распоряжение системную методику создания приложений и управления ими на границе, что позволит более гибко обслуживать заказчиков, помогая им достигать все более высоких бизнес-результатов. Новый центр разработки IoT Developer Center предлагает учебные материалы, средства разработки и ресурсы поддержки, с тем чтобы партнеры могли не откладывая начинать работу над созданием решений и приложений.

Cisco считает партнеров основой для успешной реализации IoT-проектов. Компания создает глобальную экосистему IoT-партнеров, предлагая обучающие курсы и специализированные программы. Для заказчиков и отделов продаж сертифицированные по IoT-тематике партнеры Cisco выходят на первый план как доверенные советники по всем IoT-проектам. Cisco располагает обширной экосистемой, в которую входят отраслевые партнеры, независимые разработчики ПО, машиностроительные предприятия и сервис-провайдеры. Она помогает внедрять IoT-проекты у заказчиков, представляющих промышленность, транспорт, энергетику, ритейл, энергетику, госсектор и т.д.

По материалам CRN, DailyComm
Комментарии: