Статті

Перспективы развития доставки приложений в 2015 году

02 апреля, 2015. 04:04 По материалам Группы компаний БАКОТЕК
Компания F5 Networks – лидер рынка доставки и защиты приложений – провела опрос ИТ-специалистов из более чем 300 организаций (с разным количеством рабочих станций), чтобы понять состояние текущего и планируемого использования служб приложений.

Опрос был сфокусирован на планах повышения производительности, безопасности и обеспечения надежности приложений в 2015 году.

Приложения давно стали частью бизнес стратегии компаний по всему миру. Они плотно вошли в нашу жизнь, и используются компаниями в любой отрасли в огромных количествах. Увеличение количества приложений ставит перед компаниями задачу обеспечения надежности и скорости их работы, при этом делая сильный акцент на безопасность.

Также был проведен опрос о стратегиях развития SDN, о том какие задачи можно или нельзя решить, используя SDN.

Основные выводы по результатам исследования:

  • Доступность приложений является наиболее приоритетной. Существует мнение, что клиенты готовы отказаться от производительности приложений, чтобы обеспечить больший уровень безопасности, но респонденты указали, что производительность приложений – последнее, от чего они могли бы отказаться. Доступность, в первую очередь, обеспечивается для наиболее критичных приложений и занимает первое место среди задач клиентов.
  • Безопасность по-прежнему приоритетна для клиентов. Несмотря на то, что безопасность находится ниже с точки зрения приоритета по сравнению с доступностью, она продолжает занимать очень высокое место в списке текущих проблем и задач клиентов.
  • Программируемость жизненно важна для динамичности бизнеса. Возможность изменять поведение сетевых сервисов и контролировать их конфигурацию с помощью открытых интерфейсов прикладного программирования (API) и шаблонов приложений является ключевой характеристикой развития программно-определяемой архитектуры.
  • Программно-определенные сети должны снизить эксплуатационные расходы. Поскольку организации все больше обращают внимание на гибкость и управляемость сети, интерес к использованию SDN растет. Также многие рассматривают SDN как средство для снижения эксплуатационных расходов.
soad-report

Ознакомиться с полным отчетом компании F5 Networks

В отчете также можно найти информацию о том, каким направлениям будет уделено особое внимание в 2015 году и какие новые технологии можно ожидать.

Комментарии: