Статті

Сетевое оборудование Cisco по подписке

20 ноября, 2017. 10:11 Владимир Смирнов
Cisco сообщила о достижениях своей платформы Network Intuitive. Она была запущена в июне 2017 года и позволяет вендору строить более точные прогнозы по выручке.

Согласно сообщению Cisco, за пять месяцев более 1100 клиентов приобрели коммутаторы Catalyst 9000, доступные в рамках долгосрочных контрактов по подписке. В этом сегменте вендор отмечает рост выручки, и ее доля в общем доходе достигла весьма впечатляющих 12% в первом квартале 2018 финансового года.

Надо подчеркнуть, что подписка стала базовым элементом линейки флагманских коммутаторов Cisco. Заказчики, заинтересованные в Catalyst 9000, могут получить доступ к программным функциям архитектуры цифровых сетей (Digital Network Architecture) по подписке. Доступные варианты при этом: либо с помощью готовых программных комплексов Cisco ONE, либо выбирая необходимые компоненты. ПО Cisco ONE, разработанное для всего портфолио корпоративных сетевых решений, дает бизнесу постоянный доступ к инновациям, предсказуемость бюджета и большую маневренность в применении технологии.

Чак Роббинс, Cisco CEO, сообщил, что подавляющее большинство покупателей Catalyst 9000 выбирают самые продвинутые и дорогие предложения по подписке. Данная стратегия Cisco только укрепила аналитиков рынка во мнении, что компания пытается адаптироваться к новым условиям рынка путем перехода от продаж дорогостоящего оборудования к программным решениям с оплатой по факту использования.
Материалы по теме:
Комментарии: