Статті

Softprom by ERC будет продавать сканер веб-уязвимостей Netsparker

11 января, 2018. 09:01 По материалам Softprom by ERC
Компания Netsparker, производитель известного в мире сканера веб-уязвимостей, и Softprom by ERC, крупнейший Value Added Distributor в странах СНГ и России, объявили о подписании глобального дистрибьюторского контракта.

Согласно данного договора, Softprom by ERC становится официальным дистрибьютором всемирно известного решения для обнаружения веб-уязвимостей - Netsparker. Дистрибьюцию и продвижение данного решения, Softprom by ERC будет осуществлять на территории стран СНГ и России.

Netsparker является единственным продуктом компании Netsparker, и составляет основу деятельности компании, в связи с этим получает максимальное внимание и продолжает устанавливать инновационные стандарты в своей сфере.

Решение Netsparker существует в двух версиях - облачная и настольная, и предназначены для обнаружения веб-уязвимостей и ошибок в настройках веб-серверов, поиска XSS-уязвимостей и проведения SQL-инъекций. Кроме поиска уязвимостей, веб-сканер анализирует структуру веб-сайта на предмет раскрытия служебной информации, такой как резервные копии данных, отладочные веб-скрипты, скрытые каталоги и т.д.

Как отметил Павел Жданович, директор группы компаний Softprom by ERC, автоматизированное решение процесса сканирования и получения рекомендаций по устранению уязвимостей, отлично дополняет решения Web Application Firewall, которые представлены в портфеле безопасности Softprom by ERC для разных сегментов рынка.

В свою очередь, Богдан Тоболь, директор регионального отдела продаж Netsparker Web Application Security, прокомментировал подписание данного контракта: “ Наше сотрудничество принесет огромную пользу рынку Восточной Европы, и мы уверены, что благодаря совместной работе с Softprom by ERC нам удастся расширить партнерский канал в данном регионе.”

О компании Netsparker

Netsparker Ltd - британская компания, специализирующаяся исключительно на разработке автоматизированных сканеров веб-безопасности, в основном это сканеры безопасности веб-приложений Netsparker Desktop и Netsparker Cloud. Руководство и инженеры Netsparker имеют более чем двадцатилетний опыт работы в индустрии безопасности веб-приложений, что отражается на их продуктах.

Решение Netsparker разработано в 2009 году и сегодня уже  используется всемирно известными компаниями, такими как Samsung, NASA, Microsoft, ING bank, Skype и Ernst & Young.

Материалы по теме:
Комментарии: