Статті

Trend Micro - лидер на рынке серверной безопасности

21 января, 2016. 04:01 По материалам Trend Micro
Теги: #Trend_Micro
Компания Trend Micro Incorporated укрепляет лидерские позиции на рынке обеспечения безопасности серверов согласно последнему отчету аналитической компании IDC. На рынке, объем которого в 2014 году составил более 800 млн долларов США, Trend Micro увеличила свою долю до 30,3%, опередив по темпам роста как сам рынок, так и своих конкурентов. Компания занимает лидирующую позицию на глобальном рынке обеспечения безопасности серверов уже шестой год подряд.

«Согласно прогнозам IDC рынок защиты серверов будет становиться все более значимым, ведь развертывание гибридных, виртуальных и «облачных» сред требует нового подхода к обеспечению безопасности, – комментирует Билл Макги (Bill McGee), старший вице-президент по «облакам» и центрам обработки данных в Trend Micro. – Лидирующая позиция на рынке – это результат того, что мы сфокусировались на потребностях клиентов, работающих в гибридных облачных средах. Мы предоставляем полный набор функций управления безопасностью с возможностью автоматизации и централизованного управления, что позволяет снизить влияние на эксплуатационные характеристики при работе с лидирующими инфраструктурами Amazon Web Services, Microsoft Azure и VMware».

Лидирующая на рынке платформа Trend Micro Deep Security защищает виртуальные рабочие станции и серверы, а также облачные и гибридные архитектуры от уязвимостей нулевого дня и других угроз, минимизируя влияние срочных обновлений и других ресурсов на эксплуатационные характеристики.

«Выбирая  средство информационной безопасности, компании стремятся найти такое решение, которое справится с любыми возникающими проблемами, – говорит Крис Кристиансен (Chris Christiansen), вице-президент по продуктам и услугам безопасности IDC. – Работа с лидером серверной безопасности – это, несомненно, правильный выбор, а Trend Micro лидирует на этом рынке уже шестой год подряд».

Trend Micro предлагает платформу Deep Security и как программный продукт, и как сервис, обеспечивая клиентам возможность выбора политики приобретения в соответствии со стратегией обслуживания в центре обработки данных или «облаке». Она также доступна в магазинах приложений AWS и Microsoft Azure, что предоставляет заказчикам дополнительную гибкость в плане приобретения и помогает сократить расходы.

Подробнее о решениях для обеспечения безопасности серверов, а также о ведущей платформе Trend Micro вы сможете узнать по ссылке: IDC Technology Spotlight.

Материалы по теме:
Комментарии: