Статті

У HPE подешевели серверы ProLiant

10 июня, 2019. 09:06 Владимир Смирнов
Теги: #Intel, #AMD, #HPE, #ProLiant
Корпорация Hewlett Packard Enterprise (HPE) снизила в среднем на 9% стоимость серверов ProLiant десятого поколения, которые предназначены для малого и среднего бизнеса. Партнеры считают, что этот шаг направлен на укрепление позиций американского производителя на рынке оборудования для небольших компаний, передает издание CRN.

Удешевление произошло через два месяца после того, как на 5% были снижены цены на серверы Smart Buy Express HPE ProLiant. Тогда эксперты отмечали, что это сокращение стоимости стало самым крупным для HPE за последние годы.

Теперь компания также предлагает скидки в размере до 1000 долларов при покупке серверов HPE ProLiant Gen10 корпоративного класса.

"Мы снова снижаем цены для того, чтобы стать еще более конкурентоспособными, - говорит руководитель североамериканского партнерского бизнеса HPE Терри Ричардсон. - Это самая низкая цена для наших серверов HPE ProLiant Gen10, будь то на платформе Intel или AMD. Мы следуем своему плану быть конкурентоспособными настолько, насколько это возможно".

Сбрасывая стоимость своих серверов, HPE открывает большие возможности для наращивания продаж партнерами в преддверии предстоящего прекращения поддержки SQL Server 2008 (9 июля 2019 года) и Windows Server 2008 (14 января 2020 года).

По материалам CRN, Dailycomm

Материалы по теме:
Комментарии: