Статті

В одну реку дважды. Nokia готовит металлические смартфоны на Android 7.0

20 июля, 2016. 12:07 Владимир Смирнов
Теги: #Android, #Nokia, #HMD
По сообщению сразу нескольких западных и китайских техноресурсов, со ссылкой на данные инсайдеров, Nokia активно разрабатывает и планирует вскоре представить два новых смартфона в металлическом корпусе. Ожидается, что оба телефона будут относиться к классу high-end и будут основаны на чипсете Snapdragon 820.

Экраны тоже ожидаются «модные». Диагональ одного составит 5,5 дюймов, другого – 5,2 дюйма, и оба будут иметь разрешение класса 2К. Также ожидается защита от пыли и влаги по стандарту IP68 – как у нынешних флагманских самртфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge.

Оба пока не вышедших смартфона будут работать под управлением пока не существующей ОС Android 7.0 Nougat с оболочкой Z-Launcher System. Сканеров радужной оболочки не ожидается, но сканеры отпечатков пальцев должны быть.

Что кроме логотипа в этих устройствах будет от легендарных Nokia? Ожидаются «стильный металлический корпус» и «узнаваемые фирменные черты дизайна». По цене около $500.

Скорее всего новые смартфоны будут выпущены не собственно Nokia, а финской компанией HMD Global Oy, которая вместе с FIN Mobile (принадлежит Foxconn) купила мобильный бизнес Nokia у Microsoft в этом году за $350 млн.

Материалы по теме:
Комментарии: