Статті

Всеукраинская онлайн-платформа для 500 000 учителей

17 мая, 2016. 02:05 По материалам Microsoft
Представители компании Microsoft на встрече с Министром образования и науки Украины Лилией Гриневич обсудили продолжение сотрудничества компании с Министерством, а также возможности нового партнерства.

Специально для встречи с Министром образования 12 мая Украину посетил директор департамента образования офиса Microsoft в Центральной и Восточной Европе Кристодолос Папафотис.

Сотрудничество МОН и Microsoft будет включать обеспечение школьных заведений компьютерами и программами от Microsoft, в частности бесплатными облачными технологиями Office 365 и специализированными системами дистанционного обучения. Также обсудили возможность создания в Украине образовательной Интернет-платформы, которая объединит около полумиллиона украинских педагогов.

«Наши цели совпадают, ведь наша общая задача дать инструменты, которые сделают человека успешным в будущем, а это знания, а также информационные технологии. Мы благодарны компании «Майкрософт Украина» за поддержку образовательных проектов и реформ», – отметила Лилия Гриневич, Министр образования и науки Украины.

Во время встречи стороны также поднимали вопрос обеспечения украинских учебных заведений бесплатными лицензионными программами и оснащение 100 школ облачными технологиями от Microsoft.

«Использование технологий помогает учителям получить необходимые навыки для более качественного и современного учебного процесса, а школьникам дает больше возможностей проявить свои таланты в различных сферах, – говорит господин Папафотис, директор департамента образования офиса Microsoft в Центральной и Восточной Европе. – Microsoft уже долгое время сотрудничает с Министерством образования и науки, способствуя профессиональному развитию и реализации потенциала педагогов по всей Украине. Наша цель – сделать образование доступным и интересным, как для учеников, так и для учителя»

В Украине уже 12 лет действует программа Microsoft «Партнерство в образовании», которая помогает педагогам и ученикам реализовывать свой потенциал путем доступа к современным информационным технологиям. Ежегодно проводятся всеукраинские образовательные конкурсы и форумы «Учитель-новатор», инициатива «Час кода», тренинговые семинары, мастер-классы и тому подобное.

Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки Украины и компании «Майкрософт Украина» был подписан в 2013 году и будет действовать до 2018 года.

Комментарии: