Статті

Выручка HPE растёт уже 4-ый квартал

24 мая, 2018. 09:05 Владимир Смирнов
Благодаря сильным продажам серверов и систем хранения данных Hewlett Packard Enterprise (HPE) продемонстрировала растущие доходы, которые к тому же превысили ожидания Уолл-стрит.

Во втором финансовом квартале, который завершился 30 апреля 2018 года, HPE получила чистую прибыль в размере $778 млн, тогда как годом ранее имели место равные $612 млн убытки. Выручка за это время возросла на 10 %, достигнув $7,5 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали оборот на уровне $7,38 млрд при чистой прибыли в $152,64 млн.

Главным драйвером финансового подъёма HPE стали серверы и хранилища, продажи которых возросли на 6 % и 24 % до $3,2 млрд и $912 млн соответственно.

Комментируя финансовые итоги второго отчётного квартала, президент и генеральный директор HPE Антонио Нери заявил, что доволен результатами.

«Мы добились роста выручки во всех бизнес-сегментах, увеличили общую рентабельность, завершили важные этапы в нашей инициативе HPE Next и продолжили инвестировать в развитие инноваций», — отметил он.

Аналитик Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед сообщил, что выручка HPE в годовом исчислении растёт уже четыре квартала подряд, что является «очень позитивным знаком для компании». В 2017 году акции HPE подорожали на 6,8 %, а с начала 2018-го они выросли в цене ещё на 21,8 %.

По материалам Thomson Reuters, Servernews

Комментарии: