Вибір редакції

Cisco Meraki MX: настройки безопасности на периметре в 4 клика

02 июня, 2017. 07:06
Администраторы небольших и средних компаний часто не используют большинство функций своего корпоративного файрвола. По статистике, основных причин этого несколько. В 25 % случаев главные настройки выполнены, а на другие у администратора не хватает времени. Еще в 34 % случаев они не справились с настройками. И в 41 % случаев все имеющиеся функции попросту не требуются им. Из этого можно сделать вывод: шлюз безопасности нужно выбирать только в соответствии со своими собственными задачами и возможностями, не ориентируясь на весь перечень функций.
Для требований большинства компаний – как малых и средних, так и крупных с географически распределенной инфраструктурой – отлично подойдут шлюзы безопасности Cisco Meraki MX. Они просты в настройке, не требуют присутствия администраторов безопасности в отдаленных филиалах и вместе с тем используют те же наборы сигнатур, что и топ-решения Cisco Firepower. 

Рассмотрим несколько основных вариантов использования Meraki MX в организации. Их можно настроить всего в 4 клика мышкой на интуитивно понятной панели Meraki Cloud без сложных настроек и командной строки.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: