Вибір редакції

IТ-гиганты начали борьбу с властями США за сетевой нейтралитет

17 июля, 2017. 11:07
Сотни американских интернет-компаний 12 июля организовали акцию протеста против отмены правил «сетевого нейтралитета». Об этом сообщает The New York Times. В акции принимают участие Vimeo, Etsy, Airbnb, ACLU, Spotify, Yelp, Twitter, OKCupid, Dropbox, Pinterest, Facebook, Microsoft и многие другие.

Компании выступили против нового руководства Федеральной комиссии по связи США и крупнейших американских провайдеров — AT&T, Comcast и Verizon. Своим протестом они показывают пользователям, почему отмена принципа сетевого нейтралитета изменит интернет.

Отметим, что правила сетевого нейтралитета, действующие в Америке, запрещают провайдерам менять скорость доступа пользователя к тем или иным ресурсам, таким образом отдавая предпочтение одним и замедляя передачу данных другим. Защитники этих правил настаивают на том, что вся информация в интернете одинаково важна. Также речь идет о справедливости, свободе слова и отсутствии коммерческой цензуры. Иначе бы тот, кто заплатил больше, вытеснил бы конкурентов своим денежным потоком.

В то же время оппоненты принципа сетевого нейтралитета считают, что он давит на бизнес. В частности, этот принцип негативно сказывается на качестве связи — у провайдеров не хватает денег на амортизацию растущего трафика, что влечет за собой удорожание услуг. 
ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: