Вибір редакції

Как использование технологий интернета вещей поможет оптимизировать бизнес

13 марта, 2019. 09:03
Многие бизнес-профессионалы считают, что понимание технологий - это не часть их задач или ответственности, а то, что должно заботить только отдел IT/инноваций и поставщиков технологий их компании. В частности, термины IoT, 5G, ИИ, блокчейн и дополненная и виртуальная реальность звучат, как слова будущего, но в основном полезны для технических специалистов, пишет IoT News.

Является ли это правильным подходом для саморазвития и роста компании? Специалисты проводят испытания и проверки концепций с помощью технологий, но не слишком задумываются об основных проблемах своей компании и клиентов.

Кажется, что во многих случаях эти два разных типа личностей или профессионалов недостаточно общаются или сотрудничают, когда дело доходит до новых технологий и инноваций. Это как два разных мира в одной организации. В результате в каждом предприятии существует большой пробел в знаниях и коммуникациях; либо это компания, предоставляющая технологии, либо разработчик технологий.

Хезер МакГоуэн, мировой лидер в области образования в LinkedIn в 2017 году, объяснила, что будущее работы - это обучение, и компании, которые добьются масштабируемого обучения для создания цифровых активов, будут победителями.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: