Вибір редакції

Как мы обобщили информационную безопасность

04 ноября, 2019. 09:11
Большой компании нужен целый ворох разного рода скриптов для инвентаризации компьютерного хозяйства. Это и понятно: если в организации больше 1000 сотрудников, доменная структура имеет достаточно затейливую структуру. А если рабочих мест в несколько раз больше?

На балансе нашего заказчика из банковской сферы – десяток–другой серверов, несметное количество разного рода принтеров и рабочих станций. Помимо этого необходимо управлять разграничением доступа сотрудников и предоставлять сетевые ресурсы по мере служебной необходимости. Отдельный и немаловажный пункт в этой информационно-человеческой архитектуре – обеспечение информационной безопасности.

Когда человеческие ресурсы отдела ИБ были уже на пределе, стало понятно, что банку нужна единая, централизованная система для управления ИБ и средствами защиты. Нашей задачей и стало создать такую систему, которая бы учла все особенности банка и позволила бы расширять функционал вместе с ростом потребностей. О том, как мы решили этот кейс, начав с отдельных модулей, я и расскажу в этой статье.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: