Вибір редакції

Как сделать аккаунт в Instagram более защищенным: 8 полезных советов

14 марта, 2019. 01:03
Социальные сети становятся все более популярными, и возрастают риски для тех, кто пользуется подобными сервисами регулярно, поскольку часто мы не знакомы с большей частью подписчиков, некоторые из которых могут даже специально следить за вами. Особенно остро этот вопрос стоит в социальных сетях, где нужно публиковать много визуального контента, как, например, в Instagram. Эта платформа спроектирована так, чтобы вы выкладывали фотографии и видео о себе и своих друзьях.

В этой статье мы рассмотрим, как сделать вашу учетную запись в Instagram более защищенной и приватной.

1.Уберите ссылку на профиль в Facebook

Вполне возможно, что вы используете Facebook и Instagram с разными целями. Обычно Facebook позволяет поддерживать связь с семьей и друзьями, а в Instagram публикуется контент, которым вам не очень хочется делиться со знакомыми из реальной жизни.

Таким образом, первый шаг к более приватному аккаунту в Instagram – удаление ссылки на профиль в Facebook, чтобы не происходил взаимообмен данными и ваши друзья из Facebook не знали о том, что вы публикуете в Instagram.

Чтобы убрать связь с аккаунтом в Facebook, зайдите на страницу профиля в Instagram, нажмите на иконку в правом верхнем углу и зайдите в настройки. Прокрутите страницу в самый низ до раздела Linked Accounts и кликните на Facebook. Затем нажмите на кнопку Unlink.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: