Вибір редакції

Наводим порядок в SMB или встречайте обновленный и улучшенный HPE ProLiant DL180 Gen10

26 апреля, 2019. 08:04
Развивая направление серверов уровня Mission Critical, компания Hewlett Packard Enterprise не забывает про потребности заказчиков малого и среднего бизнеса.

Часто, хоть и не всегда, процесс поиска вычислительных мощностей под новые задачи сложно прогнозируемый: растут потребности, спонтанно появляются новые срочные задачи, все это сопровождается попыткой разобраться в получившейся архитектуре, а вопросы покупки новых мощностей — из разряда покупки нового роллс-ройса. Но все ли так страшно?

Давайте порассуждаем: какой сервер ждут наши SMB заказчики и может ли он быть доступным?

Малый бизнес с большими потребностями

Мы и наши заказчики наблюдаем неуклонный рост потребностей в вычислительных ресурсах, при этом для SMB характерна «сезонность», потребность в возросшей мощности имеют эпизодический характер. Из реклами известного банка мы помним — чем раньше внедряем «фишку», тем быстрее мы получим новых клиентов, именно поэтому малый бизнес так любит экспериментировать с софтом и не приемлет традиционные подходы в обращении с сервером — нужна «бездонная» коробка. Сервер такого заказчика, в идеальной картине мира, это трактор, который стабильно работает и который можно починить кувалдой и отверткой.



ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: