Вибір редакції

Очистка воздуха в ЦОД как способ продлить срок работы оборудования и снизить затраты

21 ноября, 2016. 09:11
О том, что состояние атмосферы в больших и не очень городах большинства стран оставляет желать лучшего, говорят уже давно. Во многих населенных пунктах загрязнение атмосферы достигло критической точки. И вот ведь проблема — дата-центров все это тоже касается. Об этом мы писали, например, здесь.
Сейчас же многие специалисты говорят, что в дата-центрах, которые размещаются в промышленных регионах, увеличивается количество повреждений оборудования и выходя из строя отдельных элементов инфраструктуры. Причина тому — загрязненный воздух, который не очищается должным образом. 

В таких городах, как Лос-Анджелес, Москва, Пекин, Токио оборудование в дата-центрах зачастую изнашивается и выходит из строя гораздо быстрее чем в дата-центрах, расположенных подальше от источников загрязнения атмосферы. Хуже всего то, что подавляющее большинство дата-центров размещаются как раз рядом с мегаполисами. Примеров размещения дата-центров компаний вдали от них немало, но все же это лишь малая толика.  ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: