Вибір редакції

Служба Advanced Threat Protection в Защитнике Windows

15 февраля, 2017. 11:02
В начале февраля мы рассказывали вам про обнаружение преступников с помощью службы ATP в Защитнике Windows. В комментариях появились различные вопросы, относительно работы службы, поэтому мы решили поделиться подробным описанием её функционала.
Если говорить коротко, то Служба ATP в Защитнике Windows — это служба безопасности, с помощью которой можно обнаруживать в своих сетях угрозы безопасности, исследовать их и принимать ответные меры. Служба работает на основе встроенной в Windows 10 комбинации технологий и облачной службы Microsoft.
  • Датчики поведения на хостах. Эти датчики встроены в Windows 10. Они собирают и обрабатывают сигналы операционной системы о поведении (например, о взаимодействиях процессов, реестра, файлов и сети) и отправляют данные в ваш частный, изолированный облачный экземпляр службы ATP.
  • Облачный анализ безопасности. По сути дает возможность преобразовывать поведенческие сигналы в аналитические данные для выявления угроз, а также помогает с рекомендациями по их устранению.
  • Аналитика угроз. В Microsoft есть отдельные специалисты и отделы безопасности данных, в дополнении к этому используются аналитические данные об угрозах от партнеров. Это позволяет службе ATP идентифицировать средства, технологии и методы атаки. Оповещать пользователей при обнаружении соответствующих признаков в собираемых данных.
ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: