Вибір редакції

Собери умный дом сам. С каких гаджетов начать

05 марта, 2019. 04:03
Многие слышали о гаджетах умного дома. У кого-то в квартире даже свет выключается по хлопку или стоит простенькая колонка с голосовым управлением. При этом мало кто знает, каков истинный потенциал Smart Home. Пока большинство украинцев думают, что это по большей мере баловство и не стоит своих денег.

 Если вы хотите начать строить у себя умный дом, первое, что нужно - умная розетка. Этот гаджет включается в вашу обычную розетку и управляется с помощью мобильного приложения по Wi-fi соединению.

 Купив для начала одну такую розетку, вы можете подключать к ней что угодно и управлять приборами со смартфона. Это может быть утюг, освещение, средство от комаров и так далее.

 В большинстве розеток можно выставить расписание, когда они будут работать. Так, например, летом можно настроить включение кондиционера за полчаса до вашего прихода домой. Или отключать розетки с лампами в дневное время, чтобы не переживать, что, уходя на работу, вы забыли погасить свет.

 Купить умную розетку сейчас можно практически в любом магазине техники. Выбрать есть из чего, а цена зависит от мощности, качества и функционала. Самая простая будет стоить около 400 грн.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: