Вибір редакції

Vox: web 2.0 - не актуален, web 3.0 – рулит

03 мая, 2019. 10:05
Ровно десять лет назад Уолт Моссберг объявил об окончании Web 2.0 и начале его следующей итерации: Web 3.0, пишет Vox. В то время произошла рецессия, которая сильно мешала техническому сектору, называемому Econalypse. Тем не менее, эксперты все равно решили сделать громкий прогноз прямо перед седьмой конференцией All Things Digital:

"Что является оригинальной разработкой, которая начинается в эпоху Web 3.0? После многих лет ложных прогнозов - это реальное появление тонкого клиента, использующего простое программное обеспечение вместо облачных данных и сервисов. Примерами этой новой эры были Apple iPhone и iPod Touch, которые продали 37 млн устройств менее чем за два года, привлекли 35 000 приложений и 1 млрд загрузок программ всего за девять месяцев.

Волнение вокруг iPhone и Touch, а также программного обеспечения и услуг, написанных для них, напоминают нам о формирующемся ПО для ПК или первых днях появления Интернета.

Но это не только одна компания, одна платформа или даже один форм-фактор. Нет, это новое явление касается портативных компьютеров многих компаний с программными платформами и механизмами распространения, тесно связанными с облачными сервисами, будь то многопользовательские игры, предложения электронной коммерции или корпоративные базы данных.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: