Вибір редакції

Защита виртуальных сред VMware с помощью FortiGate-VMX

16 февраля, 2017. 10:02
С каждым годом растет число компаний, внедряющих технологии виртуализации. Виртуализация повышает эффективность и производительность ИТ-инфраструктуры и при этом снижает расходы на программное и аппаратное обеспечение. Однако риск нарушения информационной безопасности для виртуальных сред выше, поскольку они имеют более сложную структуру, требующую защиты от кибератак и утечек данных. Стандартные средства защиты информации не подходят или малоэффективны для защиты виртуальных сред. В статье рассматривается решение компании Fortinet для защиты облачной инфраструктуры и платформ виртуализации VMware.


Компания Fortinet представила запатентованную технологию виртуальных доменов Virtual Domain (VDOM) в 2004 году. С этого времени Fortinet провела масштабную работу по разработке консолидированной системы безопасности, базирующейся на платформе FortiGate, для защиты существующих виртуальных и облачных инфраструктур. Виртуализированные решения Fortinet обеспечивают защищенный обмен информацией между виртуальными машинами за счет применения политик безопасности на уровне гипервизоров и обладают теми же функциями обеспечения безопасности сети, что и классические программно-аппаратные комплексы FortiGate. Решения Fortinet предназначены для обеспечения безопасности облаков, центров обработки данных (ЦОД) и программно-определяемых сетей.

Источник: https://www.anti-malware.ru/analytics/Technology_Analysis/Protection_virtual_environments_VMware_using_FortiGate_VMX ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: