Вибір редакції

Автоматизация как инструмент повышения эффективности работы дата-центра

19 октября, 2016. 04:10
Мы, компания King Servers, как и все, стараемся работать эффективно. Для этого отслеживаем новые технологии и методы работы, которые могли бы пригодиться в нашей сфере. Понятно, за годы работы накопилось достаточно много опыта — как положительного, так и отрицательного. Точнее, опыт-то положителен весь, но часть его получена в результате решения каких-то проблем, значительных и не очень.

К таким проблемам мы относим не слишком эффективную работу дата-центра. Сейчас легко пропустить какую-то важную технологию, изменение стандартов или же потребностей клиентов. И тогда начинаются проблемы. Оставить за бортом хостинг-компании какой-то нерешенный вопрос или проблему — означает затормозить свое развитие и свою работу.

Для того, чтобы избежать подобной ситуации, оператор дата-центра должен быть гибким, быстро вводить изменения в ответ на изменяющиеся внешние условия. Если в ответ на изменения вводить точечные, фрагментарные изменения, это может аукнуться компании впоследствии дополнительными затратами на ИТ и ухудшением уровня обслуживания оборудования. Речь идет, например, о внедрении разрозненных технологий и специфических средств планирования вроде Windows Task Scheduler. Все это в итоге приводит неэффективному управлению рабочими нагрузками.
Комментарии: